キャプテン

鴨打 賢哉(GK)

3年 体育コース

 

個人の目標

チームを勝たせられる頼れるGKになる。

 

チーム目標

全国大会出場できるように1つ1つの相手に全力で戦う!

リーグ戦ではT3に昇格できるようにする。

 

所属チーム歴

・下丸子シューターズ

・川崎フロンターレU16


マネージャー

3年 0人

2年 2人

1年 2人

審判部

白鳥 尊(審判員)

2年 進学コース

 

個人の目標

 

所属チーム歴

 ・百合ヶ丘子どもSC

 ・王禅寺中央中学校サッカー部

 

部員紹介

3年生

名前 ポジション 前所属チーム
丸山 武蔵 MF クリアージュFC

山品 燎平

DF クリアージュFC
矢野 恵悟 MF 南六郷中学校 
鴨打 賢哉 GK  川崎フロンターレU15

杉内 新皇

DF

泉南中学校

箭筈 大 FW 明豊中学校 
渋谷 尚輝 MF

リーベルプントFC  

飯浜 健琉 FW

西中原中学校 

名賀 光海 MF 西中原中学校 
星井 翼 MF

塚越中学校 

木島 陽太 GK 塚越中学校 

伊藤 大樹

MF 三菱養和SC調布 
松本 一都 FW 中野島中学校 
荘埜 達哉 MF 中野島中学校 
村上 寛治 DF 日吉台中学校 
荒金 工 MF

奈良中学校 

白田 蒼 MF 岡村中学校 
羽吉 大 MF 宮田中学校 
田中 翔規 FW

BANFF横浜FC戸塚 

谷村 大河 MF FC渋谷 
中川 学士 MF 福岡中学校 
鈴木 海哉 FW 中川西中学校 
児平 一真 FW 三菱養和SC調布 
豊島 瑠之介 MF 西中原中学校 
石川 翔大 MF 奈良中学校 
古川 愛都 GK 日吉台中学校 
山口 雄生 FW ボンフィンFC豊島 
石川 滉太 FW 矢口中学校 

2年生

名前  ポジション 前所属チーム
     
 松浦 楓馬  DF  矢口中学校
白鳥 尊  MF   王禅寺中央中学校
馬場 優季  MF  南大師中学校 
入矢 恭伍

DF 

kz.ヴェルメリオ 

小川 由頼 DF  井田中学校 
竹田 呂威 DF  三鷹FA 
 野村 峻佑 MF  FC川崎チャンプ 
 酒井 駿 MF  エストレーラFC 
 酒井 彪冴 DF  フレンドリー 
佐藤 海空也 MF 横浜GSFC 
谷平 アシール GK FC川崎チャンプ
戸田 迅 DF Juns,FC
成田 純也 MF 川崎中学校
飯田 泰成 MF ヴィクトワールSC
大野 真生 DF リーベルプントFC 
神戸 誇生  MF 十条富士見中学校
岸本 悠 MF 町田第一中学校
熊谷 和音 MF 杉並ソシオ
高木 飛友 DF 大豆戸FC 
原 大貴 DF 彩野蹴球ジュニアユース
渡邉 颯 DF FC川崎チャンプ 
秋葉 大知 MF 葛西第三中学校
今野 俊介 DF フェリーチェFC 
大久保 雅也  MF 中瀬中学校 
鎌田 晃輝 DF 矢口中学校 
貞松 真優 MF 和光ユナイテッド 
鈴木 健人 MF 神代中学校 
冨永 拍寿 MF ヴィクトワールSC 
中村 俊太 FW 矢口中学校 
キム テヨン  FW キョンヒ 
小林 亮太  MF FC目黒 
篠崎 隆希 

MF

川口西中学校 
白崎 開陸  DF FC湘南 
堀 岳翔 MF つくし野中学校 
小又 かつき  MF 大師中学校
貴俵 歩  FW 岡津中学校 
小林 龍士郎  DF GAFC 
福井 日向  DF 用賀中学校 
福田 隼也 GK tfa
丸倉 聖太 

MF

ヴィクトワールSC

オ ジュンユン  DF Gwacheonmonwon中学校 

1年生

名前 ポジション  前所属チーム
押野 琉生 DF 野川中学校
北原 夏颯 MF 横浜GSFC 
斎藤 颯希 MF 三鷹FA
高橋 颯太 MF つくし野中学校

杉山 史弥

GK FC Kanaloa
福島 琉史 DF 代々木中学校
岡田 光平 DF AC等々力
唐澤 惺 MF

宮内中学校

川井 陸永 GK 上の宮中学校
黒澤 真斗 DF ソレイユFC
保倉 秀太 FW 梅丘中学校
大栗 颯人 MF JUNSSC
親田 宏哉 MF 有馬中学校
丹羽 崇太 DF KAZUSC
打矢 圭祐 MF 杉並FC
影山 怜大 DF スクデットFC
田邉 翔真 FW BANFF横浜
千葉 星那 MF 東京ベルディSS相模原
羽吉 海 MF 宮田中学校
早坂 克由紀 FW アトラソンFC
松本 泰輝 FW 横浜GSFC
山口 天晴 FW 大森第六中学校
横山 奏 GK FC多摩
石川 南瑠 GK 東調布中学校
井田 順正 MF 西中原中学校
猪股 青琉 FW 東京SC
漆原 雅善 MF 横浜FC多摩鶴見
川満 健琉 DF 七国中学校
佐藤 宇宙 FW 大和SeeleSV
清水 駿斗 DF 上石神井東中学校
野田 竣介 DF YSCC横浜
本田 一格 MF 樽町中学校
森戸 魁星 MF 東京SC
油本 晃輝 MF 東京SC
井上 颯汰 GK 中野東中学校
河津 結翔 DF GRAMADO FC
菊池 直輝 MF クリアージュFC
佐藤 一路 FW 南成瀬中学校
田中 拓馬 MF クリアージュFC
中野 陽太 MF 緑FC
西塚 心 DF 日野学園
市村 創太 GK

西中原中学校

今園 白真 MF

FC Kanaloa

大久保 陽太 MF エストレーラFC
岡田 光生 DF 府ロクジュニアユース
片柳 紘太郎 MF BANFF横浜
金子 颯士 MF 浜中学校
櫻井 大斗 MF ヴィクトワールsc
濱野 恵祐 DF POMBA立川FC
角倉 愁 MF FC Kanaloa
中野 旭 FW 十条富士見中学校
新田 悠翔 DF 横浜GSFC
長谷川 颯士 FW 志茂田中学校
三澤 稜 MF リーベルプントFC
安重 優翔 DF FC目黒
 山形 海斗 MF  FCTBRUE 
 伊藤 恭兵 FW  羽田中学校 
 大城 翼 MF  YSCC横浜 
 亀岡 邦充 DF  宮田中学校 
 永田 秀吉 DF  白金の丘中学校 
 古谷 康将 DF  SC相模原 
 松尾 拓慎 FW  FC Kanaloa
松澤 和也 GK YSCC横浜